Автомобиль наехал на провода и завис

Уфа отличилась крайне зрелищным происшествием: автомобиль наехал на провода передачи электрического тока (только троллейбусные), и картинно завис в воздухе. На расстоянии 4 метра над землей машина так и осталась висеть. Однако, говорят, что для российских дорог такое происшествие - не редкость.
Габаритный автомобиль, перевозящий «легковушки» Kia, потерял управление при въезде в городской район Сипайлово. В результате, произошло столкновение автовоза с легковым автомобилем, что состоялось по московскому времени около 11 утра, а затем, в дополнение, автовоз повредил электроопору, снеся ее практически полностью. Как раз в этот момент и произошел казус. Одна из перевозимых автовозом машин зацепилась за троллеи, и осталась висеть в воздухе.
Очевидцы говорят, что в ДТП никто не пострадал. Мимо проезжавший водитель свидетельствует, что грузовик задел несколько столбов, один из этих столбов покосился, а на обратном пути водителя через тот же участок дороги, уже была образована пробка больших размеров.
«Летающая машина» - это уже второй случай в России. В 2012 году с похожей историей отличился город Владимир. Там продемонстрировал головокружительное шоу автомобиль Ford Focus. Вероятно, от наезда на большой скорости на какой-то предмет, авто взмыло в воздух, совершив там потрясающий по своей красоте кульбит. Результатом «выступления» стало падение автомобиля на крышу.
Оказывается, до Ford Focus на этом участке пути побывала фура. Она-то и оборвала троллейбусные провода, которые потом и упали на дорогу. Не заметив ничего подозрительного впереди на участке трассы, водитель привычно совершал движение. Расстроили привычный ход вещей все те же троллеи, когда намотались на передние колеса «Форда».
За такой восхитительный и неожиданный трюк водителю пришлось расплатиться переломом ребер и руки. Ну и, конечно, машина была похожа на кусок фольги с рождественского гуся.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты